Toyo представила новые зимние шины Observe GSi-6.

11 февраля 2019
Toyo представила новые зимние шины Observe GSi-6.

Презентация новинки Observe GSi-6 прошла в формате яркого шоу. Шину представили Генеральный директор Toyo Tires в РФ и технические специалисты из Японии. Гости смогли сами испытать шину в процессе тест-драйва на льду хоккейной арены.

Модель разработана с учетом климатических условий России, Белоруссии и Казахстана. Инженеры сделали упор на улучшение характеристик на мокрой дороге, без снижения показателей на снегу и льду.

В производстве применили новую резиновую смесь с диоксидом кремния для улучшения тормозных свойств на мокром асфальте. Также для повышения сцепления на льду, в состав резины добавили микрочастицы скорлупы грецкого ореха. Для абсорбции тонкой водяной пленки, образующейся при трении шины об лед, в состав включили порошок из бамбукового угля.

Испытания провели на полигоне Test World в Финляндии, сравнив с моделью предыдущего поколения Observe GSi-5. Тормозной путь новинки на снегу был на 3% короче, на льду – на 4% короче, и на мокрой дороге – на 17% короче.

Новинка появиться в продаже осенью 2019. С начало на рынок выйдет модификация Observe GSi-6 HP - для мощных автомобилей, которым нужна управляемость и высокие скоростные характеристики.

Назад к списку новостей

Другие новости

Все новости