Заглянуть в будущее: как проектируют автомобильные шины.

4 июня 2020
Заглянуть в будущее: как проектируют автомобильные шины.


Рекомендуем познакомиться с серией ознакомительных видеороликов от Discovery Channel о проектировании авто шин и патентованных разработках фирмы Toyo Tires, популярного производителя шин из Страны восходящего солнца.

Discovery Channel – входит в число самых известных телеканалов в мире. Его нестандартный подход к науке, технике и истории заряжает зрителей жаждой к новым открытиям и поиску приключений. Эти видео о разработках инновационной компании TOYO TIRES входят в серию «Beyond Future» и сообщают о «формирующих будущее японских продуктах и технологиях».

Т Mode - технология позволяющая моделировать поведение шин при определенных дорожных и погодных условиях, основанная на последних разработках компьютерной симуляции. В процессе моделирования T-mode позволяет определить износ протектора, возникновение шума и другие изменения. После чего полученные данные используются для оптимизации конструкции покрышки и повышения ее технических характеристик.



Технология Nano Balance от компании Toyo Tires.
Технология предназначена для анализа и проектирования состава резиновой смеси шин на наноуровне. Nano Balance позволяет создавать резиновую смесь более равномерной по составу, а также улучшить тормозные свойства, снизив сопротивление качению.



Технология производства шин A.T.O.M. — инновационная технология, позволяющая производить покрышки с более однородной и сбалансированной конструкцией. Применение A.T.O.M. позволило сократить производственный цикл и площадь производственных цехов.


Назад к списку новостей

Другие новости

Все новости