Kumho получила высокие оценки в тесте летних шин в Германии

28 февраля 2024
Kumho получила высокие оценки в тесте летних шин в Германии

Kumho ECSTA HS52 оказалась в тройке лидеров и получила оценку “Хорошо” (“Good”) в летнем тесте ADAC’s


ECSTA HS52
компании KUMHO показала превосходный результат в недавнем тесте, проведенном крупнейшей автомобильной ассоциацией Европы ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club), и стала одним из трёх представителей, получивших оценку «ХОРОШО».
ECSTA HS52, летняя шина, разработанная для европейских дорог и климатических условий, заняла третье место, уступив только Continental и Michelin, и получила наивысшие оценки среди других корейских шинных брендов.
В ходе теста сравнивались характеристики летних шин, продаваемых на европейском рынке от 16 производителей, включая Kumho Tire. Испытание проводилось на автомобиле Volkswagen T-Roc и было сконцентрировано на оценке двух ключевых характеристик. Оценивались «безопасность вождения», а именно поведение шин на мокрой и сухой дороге, и так называемый «баланс характеристик», охватывающий пробег, износостойкость, эффективность, уровень шума и экологичность.
Благодаря широкому диапазону размеров, подходящему как для седанов, так и для спортивных моделей, протектор ECSTA HS52 имеет прочный блочный рисунок, который позволяет шине поддерживать стабильно высокий уровень сцепления, обеспечивая при этом тихую, плавную и комфортную езду. Кроме того, жесткие и мощные плечевые блоки шины улучшают рулевое управление и обеспечивают максимальную безопасность вождения.
Сонгхак Сон, старший вице-президент PC Tire Development 2, сказал: «Этот выдающийся результат испытаний, проведенный одним из самых влиятельных изданий в Европе и во всем мире, демонстрирует технологическое превосходство Kumho Tire. Это также служит свидетельством нашей конкурентоспособности в Корее и за ее пределами. Мы продолжим расширять нашу деятельность в области исследований и разработок, чтобы укрепить позиции Kumho на рынке как бренда, которому доверяют».
Назад к списку новостей

Другие новости

Все новости